Caselle di Posta Elettronica Certificata (PEC)

Direzione Amministrazione e Finanza  
Back Office       back.office@pec.bpp.it
Contabilità e Bilancio       contabilita.bilancio@pec.bpp.it
Finanza       finanza@pec.bpp.it
Gestioni Patrimoniali (Gpm)       gpm@pec.bpp.it
Pianificazione e Controllo di Gestione       pianificazione.controllo.gestione@pec.bpp.it
Tesoreria       tesoreria@pec.bpp.it
Tesoreria Enti       tesoreria.enti@pec.bpp.it
Fondo Nazionale Garanzia       fondonazionalegaranzia@pec.bpp.it
   
Direzione Commerciale  
Marketing & Sviluppo       sviluppo.commerciale@pec.bpp.it
Coordinamento Agenti       coordinamento.agenti@pec.bpp.it
Customer Care       customer.care@pec.bpp.it
   
Direzione Crediti     
Servizi alle Imprese       servizi.imprese@pec.bpp.it
Crediti Retail       crediti.retail@pec.bpp.it
Crediti Smallbusiness       crediti.smallbusiness@pec.bpp.it
Crediti Corporate       crediti.corporate@pec.bpp.it
Segreteria Crediti       segreteria.crediti@pec.bpp.it
   
Direzione Generale       direzione@pec.bpp.it
Segreteria Generale       segreteria.generale@pec.bpp.it
Comparto assicurativo       assicurazioni@pec.bpp.it
   
Direzione Operativa  
Organizzazione       organizzazione@pec.bpp.it
Immobili e Logistica       immobili.logistica@pec.bpp.it
Sistemi di Pagamento       sistemi.pagamento@pec.bpp.it
Sistemi e Tecnologie       sistemi.tecnologie@pec.bpp.it
Ricircolo Contante       ricircolo.contante@pec.bpp.it
Servizi Centralizzati       servizi.centralizzati@pec.bpp.it
Prevenzione e Protezione       prevenzione.protezione@pec.bpp.it
   
Direzione Controllo e Recupero       direzione.controllo.recupero@pec.bpp.it
Precontenzioso       precontenzioso@pec.bpp.it
Recupero Crediti       recupero.crediti@pec.bpp.it
Monitoraggio Crediti       monitoraggio.crediti@pec.bpp.it
Procedure di Conciliazione       procedurediconciliazione@pec.bpp.it
       
Segreteria Affari Legali       segreteria.affari.legali@pec.bpp.it
Legale Procedure Terzi       legale.procedureterzi@pec.bpp.it
Ufficio Reclami       ufficio.reclami@pec.bpp.it
   
Conformità       conformita@pec.bpp.it
Antiriciclaggio       antiriciclaggio@pec.bpp.it
   
Internal Audit       internal.audit@pec.bpp.it
   
Personale       personale@pec.bpp.it
   
Risk Management       risk.management@pec.bpp.it
   
Data Protection Officer      dpo@pec.bpp.it